Минобороны России опровергло данные о нарушении воздушного пространства Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские военные вертолеты за последние сутки не выполняли полетов вблизи от границы с Грузией, заявили в пресс-службе Минобороны России.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным Минобороны Грузии, российский военный вертолет сегодня нарушил воздушное пространство Грузии. Информация об инциденте была передана Комиссии по предотвращению инцидентов и реагированию на них.

«В течение последних суток над территорией, прилегающей к грузинской границе, российские военные вертолеты никаких полетов не выполняли», - заявил сегодня начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, весь день грузинские коллеги «не указывали места нарушения воздушного пространства Грузии», а позже появилась информация, что грузинское ведомство узнало об этом от местных жителей, передает РИА «Новости».

Он порекомендовал Минобороны Грузии «опираться на данные объективного контроля и, в частности, радиолокационных средств», сообщает «Интерфакс».

Автор: