Водопровод проложен в два села в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После прокладки новых водопроводных сетей обеспечены водой жители сел Аршты и Чемульга в Сунженском районе республики.

По данным администрации Сунженского района Ингушетии, водопроводные сети протяженностью более 3 км проложены в села Аршты и Чемульга. На их строительство из регионального бюджета было выделено более 10 млн рублей, что позволило полностью решить проблему водоснабжения этих сел.

Ранее вода в села доставлялась в цистернах, стоимость одной 4-тонной цистерны превышала 1500 рублей, рассказал представитель муниципального образования.

"Сейчас вода из новой артезианской скважины глубиной 340 метров будет поступать в два резервуара и оттуда под давлением в магистральный водопровод", - приводит сегодня слова представителя администрации "Интерфакс-Юг".

По данным Федеральной службы госстатистики на 1 января 2015 года, численность жителей села Аршты - 1383 человека, села Чемульга – 1077 человек.

"Кавказский узел" сообщал также, что в августе в селе Верхний Нойбер Гудермесского района Чечни началось строительство водозабора, рассчитанного на 6000 кубометров воды.

Автор: