На федеральном блокпосту "Кавказ" погиб телохранитель заместителя главы администрации Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во вторник на федеральном блокпосту "Кавказ", расположенном на административной границе между Чечней и Ингушетией, погиб сотрудник УВД Чеченской Республики Рамзан Истамалов. Он был ранее прикомандирован к администрации Чечни для обеспечения безопасности заместителя главы администрации республики Усмана Масаева.

В аппарате У.Масаева утверждают, что джип, в котором Р.Истамалов и еще трое милиционеров ехали в аэропорт "Магас" (Ингушетия) для встречи возвращающегося из Москвы У.Масаева, "был обстрелян военными, несущими службу на посту". Сам У.Масаев, не дождавшись машины, приехал в Грозный на такси. О случившемся он узнал в правительстве республики. В настоящее время он, а также военный комендант Ачхой-Мартановского района генерал-майор Ибрагим Сулейменов и заместитель председателя правительства Чечни Мовсур Хамидов, курирующий силовые структуры, вылетели на вертолете к месту инцидента для выяснения обстоятельств случившегося.

источник: ИА "Интерфакс"