Трое подсудимых удалены с суда по массовой драке в Минводах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Ставропольского края проводят проверку из-за нарушения порядка в зале суда на процессе по делу о массовой драке в Минводах.

"Кавказский узел" писал, что 29 апреля начался процесс по делу о массовой драке в Минводах, в результате которой в больнице умер Анатолий ЛарионовПеред судом предстали 27 обвиняемых. Дело в отношении еще шести подозреваемых выделено в отдельное производство, расследование по нему продолжается.

Из зала заседаний 19 ноября пришлось удалить троих подсудимых за нарушение порядка поведения, сообщили сегодня в пресс-службе Ставропольского краевого суда.

«Остальные подсудимые также стали высказывать свое недовольство, не реагируя на замечания конвоя и приставов», - пояснили в суде, добавив, что большинство подсудимых «встали с мест и начали громко кричать, при этом они били ногами и руками в стеклянное ограждение скамьи подсудимых».

К подсудимым, по данным пресс-службы, присоединились и их родственники, присутствовавшие в зале суда. В суд был вызван дополнительный наряд конвоя и ОМОН, в заседании был объявлен перерыв, сообщается на сайте Ставропольского краевого суда.

«Во время выполнения распоряжения судьи об удалении из зала посторонних продолжалось нарушение порядка, крики, оскорбления приставов, угрозы находившимся в здании свидетелям», - подчеркнули в пресс-службе.

В результате заседание было отложено. Дата продолжения суда не называется.

Комментарии подсудимых и их родственников пока не поступали.

Кавказский узел" следит за ситуацией в Минеральных Водах и публикует материалы о развитии событий после массовой драки в больнице Минвод на специальной странице "Минводы: кого накажут за убийство в больнице". Также "Кавказский узел" подготовил справочный материал "Драка в Минводах".

Автор: