Директор санатория "Электрон" стал фигурантом дела о банкротстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии прокуратура Нальчика по итогам проверки ООО "Санаторий "Электрон" направила в суд административное дело в отношении директора предприятия.

По данным ведомства, предприятие задолжало более 773 тысяч рублей, из которых более 684 тысяч рублей - основной долг, более 88 тысяч рублей – пени и штрафы. Средств на счетах "Электрона" нет. Ранее служба судебных приставов возбудила в отношении предприятия исполнительное производство.

"Обязанность налогоплательщика по уплате обязательных платежей до настоящего времени не исполнена", - говорится 19 ноября в сообщении на сайте республиканской прокуратуры. В ведомстве ссылаются на закон, согласно которому в случае неплатежеспособности компании руководитель предприятия должен обратиться с заявлением должника о признании банкротом в арбитражный суд.

Прокуратура Нальчика возбудила административное производство в отношении директора ООО "Санаторий "Электрон" по пункту 5 статьи 14.13 КоАП РФ (неисполнение руководителем юридического лица обязанности подачи заявления о банкротстве).

Комментариев официальных представителей "Электрона" пока не поступало.

Автор: