Священники потребовали отставки главы Минобразования Грузии из-за школьного Хэллоуина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси группа священников и их прихожан организовали акцию перед зданием Министерства образования Грузии. Несколько десятков митингующих потребовали отставки главы ведомства Тамары Саникидзе.

Поводом для митинга стали празднования Хэллоуина в местных школах. Ранее в нескольких школах состоялись праздничные маскарады, посвященные Хэллоуину. Митингующие священники и прихожане заявили, что Хэллоуин является не праздником, а поклонением дьяволу.

"В школах такого быть не должно. Дети должны знать, что это не игра. Это сатанизм", - цитирует заявление одного из участников акции протеста "Интерфакс". 

Вина в данном случае, по их мнению, лежит на министерстве образования, которое позволяет "проводить подобное". 

В грузинской патриархии заявили, что не были в курсе о намерениях служителей провести акцию и не разделяют "тот дух, который был ими зафиксирован", передает "Грузия Онлайн".

В Минобразования заявили, что не могут диктовать людям, праздновать им "Хэллоуин" или нет.

"Кавказский узел" сообщал, что в 2012 году министерство образования Краснодарского края запретило школам проводить Хэллоуин. Годом позже православные активисты в Ростова-на-Дону провели акцию против праздника.

Автор: