Правительство России поддержало создание общей ПВО с Арменией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство России предложило президенту подписать соглашение с Арменией о создании объединенной системы противовоздушной обороны.

Решение о предложении президенту подписать соглашение с Республикой Армения о создании Объединенной региональной системы противовоздушной обороны в Кавказском регионе коллективной безопасности было принято на заседании правительства 22 октября.

«Принять проект постановления правительства Российской Федерации по данному вопросу», — говорится в решении Кабинета министров, размещенном сегодня на сайте правительства России.

"Кавказский узел" сообщал, что войска ПВО России и Армении достаточно часто проводят совместные учения. Так, в сентябре военнослужащие обеих стран, а также Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана принимали участие в учениях "Боевое содружество-2015" на полигоне "Ашулук" в Астраханской области.

В апреле в Армении прошли тактические учения с пилотами истребителей МиГ-29 российской военной авиабазы Эребуни Южного военного округа.

Автор: