Суд в Армении постановил освободить пожизненно осужденного Кочаряна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд удовлетворил ходатайство об освобождении из тюрьмы по состоянию здоровья пожизненно осужденного в Армении Согомона Кочаряна, передает корреспондент "Кавказского узла".

Таким образом, Согомон Кочарян стал первым в Армении осужденным на пожизненный срок, освобожденным от отбывания наказания.

До сих пор в республике не было прецедентов досрочного освобождения пожизненно осужденных или пересмотра их дел, что, по словам опрошенных "Кавказским узлом" экспертов, говорит о необходимости реформировать систему реабилитации таких заключенных. С 12 по 16 октября пожизненно заключенные в Армении провели голодовку, требуя пересмотра их уголовных дел.

Как писал "Кавказский узел", слушания по делу Согомона Кочаряна, состояние которого медики оценивают как стабильно тяжелое, проходили сегодня в ереванском суде общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш. Врачи диагностировали у Кочаряна сердечную недостаточность 4-го функционального класса на фоне ишемии миокарда.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"