Житель Минеральных Вод заподозрен в телефонном терроризме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции в Пятигорске установили сегодня личность и местонахождение жителя Минеральных Вод, подозреваемого в ложном сообщении об акте терроризма.

Сегодня в дежурную часть пятигорского отдела внутренних дел поступило сообщение от службы спасения, что к ним позвонил неизвестный и сообщил, что на одной из городских улиц якобы готовится террористический акт.

На место происшествия незамедлительно выехали все экстренные службы. Полицейские предприняли необходимые меры безопасности. Зона оцепления была проверена специалистами-кинологами. Взрывного устройства обнаружено не было.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение звонившего. Им оказался 34-летний житель Минеральных Вод. В отношении него возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма, сообщается сегодня на сайте Главного управления МВД по Ставропольскому краю.

Комментариев жителя Минвод или его представителей о подозрениях правоохранителей пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в мае полицейские в Краснодаре задержали жителя Ставропольского края, подозреваемого в заведомо ложном сообщении о минировании многоквартирного дома.

Автор: