Строительство завода авиазапчастей началось в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завод, основанный израильской компанией Elbit Systems и Партнерским фондом Грузии, будет производить запчасти для гражданских самолетов и обеспечит работой 300 человек.

Сегодня в Тбилиси состоялась церемония закладки завода авиазапчастей, строительство которого планируется завершить в 2017 году, передает корреспондент "Кавказского узла". Проект завода подготовили подразделение Cyclone компании Elbit Systems и Партнерский фонд Грузии, они вложили в его реализацию 85 миллионов долларов.

Elbit Systems является одной из известнейших компаний-поставщиков различных видов вооружения. При предыдущей власти Грузии для деятельности компании создавались проблемы, заявил на церемонии основания завода премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили. По его словам, создание предприятия ознаменует собой возвращение Elbit Systems в Грузию.

Завод будет производить авиачасти для самолетов Boeing, Bombardier, Sukhoi и Airbus из материалов, которые производятся под брендом Elbit Systems – Cyclone. В частности, здесь будет организовано производство аэродинамических поверхностей, контрольных панелей и дверей самолетов, сообщил сегодня на пресс-конференции исполнительный директор Партнерского фонда Грузии Ираклий Ковзанадзе.

Он также отметил, что на заводе планируется трудоустроить 300 человек, которых подготовят приглашенные специалисты из Израиля, передает корреспондент "Кавказского узла".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"