Азербайджан обвинил Армению в 106 нарушениях перемирия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении 106 раз нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск за минувшие сутки, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

Согласно его данным, обстрелам подверглись азербайджанские позиции, расположенные в селах Гызылгаджилы и Гушчу Айрым Газахского района, в селе Алибейли Товузского района и на безымянных высотах Гедабейского района.

Также азербайджанские военнослужащие зафиксировали обстрелы с позиций, расположенных вблизи сел Геранбойского, Тертерского, Агдамского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов и на безымянных высотах Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.

Армянская сторона применяла минометы и крупнокалиберные пулеметы, для подавления обстрелов открывался ответный огонь, передает со ссылкой на азербайджанское Минобороны Trend.

Представители Армении и Нагорного Карабаха пока не комментировали заявления азербайджанской стороны.

Как писал "Кавказский узел", вчера, 1 сентября, Минобороны Азербайджана обвинило армянскую сторону в 118 обстрелах за сутки. Минобороны Нагорного Карабаха заявило о 120 случаях нарушения перемирия Азербайджаном.

Автор: