Ребенок получил травмы после падения из окна больницы в Ставрополе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственный комитет начал проверку обстоятельств падения из окна детской больницы трехлетнего мальчика, привезенного на обследование сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних.

Инцидент произошел еще 25 июля. По версии следователей, ребенок выпал из окна второго этажа ГБУЗ СК "Городская детская клиническая больница имени Г.К. Филиппского" и получил тупую травму живота, сотрясение мозга и легкие ушибы, информирует 27 июля пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.

"Проводится проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте ведомства.

По предварительным данным, мальчик был доставлен в больницу на обследование сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних, поскольку его мать содержится в следственном изоляторе за кражу, уточняет пресс-служба регионального управления СКР.

Комментариев от представителей медучреждения, сотрудников ОДН и родственников ребенка относительно происшествия не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что в марте двое сотрудников ООО "Регион Лифт" в Ставропольском крае были заподозрены в причинении смерти по неосторожности пятимесячной девочке, которая погибла в результате падения в шахту лифта.

Автор: