Два проекта вышли в финал конкурса на создание туристского бренда Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Победитель конкурса на создание туристского бренда Дагестана будет определен 23 июля из двух финалистов, приславших работы из Дагестана и Псковской области.

Как сообщал "Кавказский узел", целью конкурса являлась разработка логотипа "Туристский бренд Дагестана", который будет использоваться в рекламе, сувенирной, полиграфической и визуальной продукции, связанной с туризмом в республике.

Конкурс проходил в четыре этапа, включая общественное голосование на сайте комитета по туризму Дагестана, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник комитета. В итоге выбраны два варианта логотипа, присланные участниками из Дагестана и Псковской области.

"23 июля состоится заседание научно-экспертного совета, который, с учетом общественного голосования, определит победителя", - добавил представитель комитета по туризму республики.

В состав научно-экспертного совета входят представители вузов и ведомств республики, всего их 17 человек. Координатором совета является зампред комитета по туризму Муслимат Халимбекова.

На том же заседании совета состоится "круглый стол" по вопросу развития туризма в Дербенте, отметил представитель комитета по туризму.

Общественное голосование за лучший логотип было завершено в ночь на 27 мая. Победивший вариант набрал 20 661 голос, а второй представленный на голосование логотип - 12 776, сообщается на сайте комитета по туризму Дагестана.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"