Убитый в Нальчике сотрудник прокуратуры работал в отделе собственной безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представитель прокуратуры Кабардино-Балкарии Марат Токов мог быть застрелен в связи со своей профессиональной деятельностью, связанной с обеспечением безопасности коллег, сообщил источник в ведомстве.

Как информировал "Кавказский узел", сотрудник прокуратуры республики был обнаружен 14 июля с огнестрельным ранением в голову. По данным сотрудника МВД республики, в совершении убийства подозреваются двое молодых людей в темных спортивных костюмах, которые дожидались направлявшегося на работу правоохранителя в подъезде его дома.

Как сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" источник в прокуратуре Кабардино-Балкарии, убитым оказался Марат Токов, работавший в отделе собственной безопасности ведомства.

Официальных комментариев относительно убийства своего сотрудника со стороны руководства прокуратуры КБР пока нет.

В следственном управлении СКР по республике сообщили, что уголовное дело возбуждено по статье "Убийство". В настоящее время следствием рассматриваются все версии преступления, в том числе версия, связанная со служебной деятельностью погибшего.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"