Суд признал жителя Ингушетии виновным в пособничестве боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Сунженского района Ингушетии Аюб Идигов приговорен к 5 годам колонии по обвинению в пособничестве участникам незаконного вооруженного формирования.

Как утверждало следствие и было установлено судом, с августа по октябрь 2014 года 24-летний Аюб Идигов оказывал содействие участникам группы боевиков, действовавшей на территории Сунженского района: приобретал и передавал им продукты питания. Как заявляло следствие, делал он это умышленно и осознавая преступный характер своих действий.

Идигову были предъявлены обвинения по ч.5 ст.33, ч.2 ст.208 (пособничество участникам незаконного вооруженного формирования) УК РФ.

Приговором суда ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы, с отбыванием в колонии общего режима, говорится в сообщении на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Ингушетии от 9 июля.

Комментариями Аюба Идигова относительно заявлений следствия и приговора суда "Кавказский узел" не располагает.

"Кавказский узел" сообщал, что в апреле текущего года к пяти годам колонии по обвинению в пособничестве участникам вооруженного формирования суд приговорил жителя Ингушетии Муслима Ганижева.

Автор: