Житель Ставрополя госпитализирован после взрыва автомобиля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предмет, похожий на гранату, бросили в автомобиль жителя Ставрополя, припаркованный на дороге в Ростовской области. В результате мужчина попал в больницу с осколочными ранениями.

Инцидент произошел вчера, 28 июня, в Усть-Донецком районе Ростовской области в километре от города Константиновска.

К иномарке жителя Ставрополя, которая стояла около автобусной остановки, подошли двое неизвестных, один из них был в маске. Угрожая, предположительно, гранатой Ф-1, они потребовали от находившихся в машине людей деньги, а, получив более 2 млн рублей, бросили гранату в салон автомобиля и скрылись.

В машине находились двое человек, они успели выпрыгнуть из автомобиля, после чего произошел взрыв. Однако один из подвергшихся нападению – водитель – получил ранения и был госпитализирован.

В связи с происшедшим возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.4 УК РФ (разбой), сообщил источник в силовых структурах, слова которого приводит агентство "Интерфакс-Юг".

Согласно его данным, в пресс-службе главка полиции Ростовской области подтвердили факт нападения на людей, отметив, что в автомобиль в Усть-Донецком районе был брошен неизвестный предмет, и что правоохранители выясняют все подробности случившегося.

Автор: