В Москве пройдет международная конференция армян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

7-8 октября в Москве пройдет международная конференция "Армяне мира на рубеже веков и актуальные проблемы международных отношений". Об этом в ходе прошедшей накануне встречи с руководителем администрации президента России Александром Волошиным заявил президент "Союза армян России" Ара Абрамян.

Как сообщили в пресс-службе Президента России, в ходе встречи Александр Волошин дал позитивную оценку вклада армянской диаспоры в расширение взаимовыгодных политических, экономических, культурных и гуманитарных отношений между Российской Федерацией и Арменией. Он подчеркнул важность проведения конференции в целях эффективного использования потенциала армянской диаспоры для дальнейшего развития дружественных связей между народами России и Армении.

По словам президента "Союза армян России", в работе конференции планируется участие представителей армянской диаспоры из различных стран мира, а также известных российских политологов, экономистов и ученых.

источник: ИА "АРМИНФО"