Житель Северной Осетии заподозрен в разжигании межнациональной вражды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы Северной Осетии начали расследование уголовного дела жителя поселка Карца, который подозревается в возбуждении межнациональной ненависти посредством Интернета.

По данным следствия, с 3 по 17 августа 2013 года подозреваемый при помощи сотового телефона подготавливал и распространял в одной из социальных сетей высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, языка и происхождения. 

В настоящее время в отношении 34-летнего жителя республики расследуется уголовное дело по части 1 статьи 282 Уголовного кодекса, сообщается сегодня на сайте Следственного управления СКР по Северной Осетии.

Комментариев подозреваемого или его представителей относительно возбуждения уголовного дела пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в июне 2012 года Ленинский районный суд Владикавказа приговорил к шести месяцам исправительных работ местного жителя Давида Качлаева, обвиненного в призывах выгнать из Северной Осетии уроженцев Южного Кавказа.

Автор: