"День молока" в Волгограде посетили 12 тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 20 производителей приняли участие в "Дне молока" в Волгограде. Порядка 12 тысяч посетителей бесплатно смогли продегустировать более 200 видов продукции. 

"День молока" прошел сегодня на верхней террасе набережной Волгограда, у фонтана "Искусство". Для дегустации были приготовлены 30 тысяч ст

аканов. 

Как пояснили корреспонденту "Кавказского узла" организаторы, Всемирный день молока традиционно отмечается 1 июня вместе с Международным днем защиты детей. Цель праздника — популяризация молока и молочных продуктов среди людей, а также информирование населения о деятельности, связанной с молоком и молочным производством.

В проекте в этом году участвуют около 20 производителей из пяти регионов, в том числе четыре местных производителя, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из организаторов акции депутат облдумы Николай Лукьяненко.

"Мы начали отмечать этот праздник в 2010 году, в этом году он проходит уже в шестой раз, - сказал Лукьяненко. - В 2010 году это была небольшая акция "Поменяй вредную привычку на молоко", теперь акция переросла в фестиваль. Традиционно "День молока" считается в Волгограде самым щедрым праздником. Главный приз конкурса — путевка на море. Он достанется тому, кто угадает, сколько литров молока выпито и сколько продукции съедено. Всего можно было попробовать 250-300 наименований продукции, начиная от традиционного кефира и заканчивая экзотическими сырами".

По словам Николая Лукьяненко, с 2013 года потребление молока и молочной продукции в регионе не снизилось, а увеличилось на 10-15 процентов. "Связано это с тем, что люди переориентировали потребительскую корзину на более дешевую продукцию. К тому же за последний год произошла переориентация на внутреннего производителя, увеличилось производство молочных продуктов российского производства, которые дешевле импортных", - пояснил он. 

По информации организаторов, в этом году праздник посетили 12 тысяч человек, которые выпили 4450 литров молочной продукции. Для гостей "Дня молока" все продукты сегодня были бесплатными. Для взрослых и детей работали дегустационные палатки производителей молока, для детей была предусмотрена развлекательная программа. 

"Жаль, что этот праздник не общероссийский, нужно вынести этот вопрос на обсуждение депутатов, - заявил корреспонденту "Кавказского узла" бренд-менеджер ООО "Бизнес-столица" Артем Петров, представляющий "Дон-молоко". - Несмотря на сложные экономические условия в нашей стране, мы продолжаем работать, развиваться и модернизироваться. Конечно, и свои меркантильные интересы мы поддерживаем в плане того, что это грандиозная дегустация, и надеемся, что люди оценят нашу продукцию". 

"За годы проведения "Дня молока" его посетили более 50 тысяч человек, - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" директор торговой компании "АС" Николай Краснопольский. - В прошлом году было выпито и съедено более четырех тонн молочной продукции. Это здорово, потому что этот праздник направлен на популяризацию здорового образа жизни, здорового питания, семейных ценностей". 

Жители Волгограда отметили, что довольны праздником. "Мы были в прошлом году на таком мероприятии, - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" пришедшая на праздник с мужем и двумя детьми жительница Волгограда Ирина С. - В этом году более удобная площадка. Можно спрятаться от солнца в тени, посидеть на лавочках или у фонтана. Здорово, что можно просто прийти и не тратиться". 

Восьмиклассницы Оксана и Ангелина сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что попробовали несколько видов продукции и больше всего остались довольны напитком "Мажитель". "Это просто коммунизм какой-то - в кризис на улице просто так еду раздают", - отметила одна из девушек. 

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"