После массового отравления в Армении госпитализированы 32 человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В медицинский центр города Чамбарак доставлены 32 жителя Гегаркуникской области Армении, отравившиеся ягодами шелковицы.

Медики оценивают состояние семи из 32 обратившихся в медучреждение как средней тяжести, а остальных – удовлетворительное.

29 госпитализированных – жители ближайшего к городу села Ваган, трое проживают в  Чамбараке. Еще 20 больных находятся в селе Ваган под надзором врачей и лечатся амбулаторно, сообщает РИА "Новости".

Распоряжением министра здравоохранения Армении Армена Мурадяна в Чабарак отправилась группа специалистов во главе с заместителем министра Гагиком Мириджаняном. В группу входит главный инфекционист Минздрава Ара Асоян.

Для выяснения причин массового отравления проведены лабораторные исследования, профилактические и противоэпидемические мероприятия.

Медики установили, что все больные ели ягоды шелковицы, которые приобрели у одного и того же торговца фруктами, передает ИА "Новости-Армения".

Автор: