Азербайджан обвинил Армению в 135 нарушениях перемирия за двое суток

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За двое суток – 1 и 2 июня - вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 135 раз, сообщило Минобороны Азербайджана.

По его данным, за 2 июня зафиксированы 72 нарушения перемирия, сутками ранее – 63.

Обстрелам подверглись азербайджанские позиции, расположенные в селах Газахского и Товузского районов, а также на безымянных высотах Газахского и Гедабейского районов.

Также выстрелы фиксировались с позиций, расположенных вблизи Геранбойского, Тертерского, Агдамского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов и на безымянных высотах Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов, передает Trend.

Во всех случаях обстрел был подавлен, отмечает со ссылкой на информацию Минобороны Азербайджана Vesti.az.

Ранее "Кавказский узел", писал, что, согласно информации азербайджанского военного ведомства, 75 обстрелов в зоне конфликта были зафиксированы 30 мая, и 82 обстрела – 31 мая. При этом Минобороны Нагорного Карабаха, 30 мая обвинило Азербайджан в нарушении режима прекращения огня в период с 24 по 30 мая порядка 200 раз и в более 2000 выстрелах из огнестрельного оружия различного калибра.

Автор: