Азербайджан обвинил Армению в 148 обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим прекращения огня на линии соприкосновения за 17 мая был нарушен армянской стороной 72 раза, 16 мая – 76 раз, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

За минувшие сутки обстрелу были подвергнуты азербайджанские позиции, расположенные на безымянных высотах Газахского района, в селах Алибейли и Агдам Товузского района. 16 мая обстрелы велись по позициям Азербайджана в селе Кемерли Газахского района, селах Коханеби и Агдам Товузского района и на безымянных высотах Гедабейского района.

За двое суток азербайджанская сторона фиксировала нарушения перемирия с позиций, расположенных вблизи сел Тертерского, Агдамского, Физулинского, Джебраильского, Геранбойского, Тертерского, Ходжавендского районов и на безымянных высотах Геранбойского, Ходжавендского и Физулинского районов, передает со ссылкой на сообщение Минобороны Азербайджана агентство Trend.

Во всех случаях обстрел был подавлен ответным огнем, говорится в сообщениях на сайте азербайджанского военного ведомства.

Комментариями представителей Армении и Нагорного Карабаха относительно этих заявлений "Кавказский узел" не располагает.

Напомним, что 16 мая в Минобороны Нагорного Карабаха сообщили, что азербайджанская сторона в период с 10 по 16 мая нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения более 300 раз, произведя порядка 6000 выстрелов из стрелкового оружия разного калибра.

Автор: