Заключительная встреча по вступлению Армении в ВТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Женеве на днях прошли заключительные неформальные переговоры по вступлению Армении во Всемирную торговую организацию. Как сообщил руководитель переговорной группы со стороны Армении, заместитель министра торговли и экономического развития Республики Армения Тигран Давтян, в ходе переговоров с участием представителей стран-членов Всемирной торговой организации, стороны достигли согласия, в частности, по большинству пунктов "Национального доклада", относящегося к экономическому законодательству Армении, а также по методам и объемам государственного содействия сельскому хозяйству.

По словам заместителя министра, страны, претендующие на членство в ВТО, берут на себя в среднем около 20 обязательств, в случае же с Арменией осталось выполнить всего 4 обязательства. Давтян сообщил также, что страны-участницы переговоров одобрили проведение во второй половине сентября заключительной - уже на уровне министров - встречи по вступлению Армении во Всемирную торговую организацию.

После этого высший совет организации на одном из заседаний до конца текущего года утвердит членство Армении в ВТО.

источник: Служба новостей "PanARMENIAN Network"