Центр занятости разрабатывает формы работы с молодежью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Количество безработной молодежи в этом году составило более 3 тысяч человек, что соответствует 30 процентам от общего уровня безработицы. Быстрое трудоустройство молодежи связано с тем, что многие стабильно работающие предприятия города, нуждающиеся в квалифицированных сотрудниках, делают ставки на молодежь.

Для реализации этого направления городская служба занятости формирует банк "Молодой специалист" и организует проведение мини-бирж для конкретного работодателя, проведение "Ярмарок вакансий" по отраслевым специальностям с привлечением выпускников.

По мнению специалистов, такая форма трудоустройства приносит хорошие результаты и пользуется спросом в кадровых службах предприятий. Традиционными стали "Ярмарка вакансий" для выпускников вузов, которые приурочены к выходу студентов на преддипломную практику. Для многих выпускников место практики становится постоянным местом работы.

источник: Веб-сайт администрации Ростовской области