ХК "Сочи" объяснил задержку зарплаты игрокам внештатной ситуацией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все задолженности перед хоккеистами ХК "Сочи", которые несколько месяцев не получают зарплату, будут полностью погашены до 30 апреля, заявила пресс-служба клуба.

По словам председателя профсоюза игроков Андрея Коваленко, игроки клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Сочи" не получают зарплату с января. Однако клуб прислал гарантийное письмо, что до 30 апреля все долги будут закрыты.

"Ребята согласились подождать и не предпринимать никаких действий, предусмотренных регламентом", - приводит слова главы профсоюза ТАСС.

Спортивный директор ХК "Сочи" Николай Вакуров отказался комментировать информацию по долгам, отмечает издание.

30 апреля истекает срок действия контрактов, рассчитанных на нынешний сезон, уточняет 9 апреля "Р-Спорт".

"В нашем клубе возникла внештатная ситуация, вследствие которой хоккеисты действительно не получали заработную плату. Мы сразу уведомили об этом лигу и профсоюз игроков. В срок до 30 апреля все задолженности перед игроками будут погашены в полном объеме", - цитирует сотрудника пресс-службы ХК "Сочи" издание.

Сезон-2014/15 стал для "Сочи" дебютным в Континентальной лиге. В регулярном чемпионате клуб занял восьмое место в таблице Западной конференции, информирует сайт КХЛ.

Автор: