Среди версий убийства главврача поликлиники в Дербенте его депутатская деятельность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько версий убийства главного врача дербентской поликлиники Насура Османова прорабатывают следователи. Одна из них связана с его депутатской деятельностью в райсовете.

Как сообщал "Кавказский узел", Насур Османов был расстрелян у своего дома вечером 4 марта.

Османов был депутатом районного законодательного собрания, и среди версий следователей, чем могло быть вызвано нападение на него, фигурирует и его депутатская деятельность, сообщил старший помощник руководителя дагестанского следственного управления Следственного комитета России Расул Темирбеков.

"Рассматривается несколько версий причин убийства, среди них и врачебная деятельность, и депутатская", - рассказал Расул Темирбеков.

Он уточнил, что нападение на Османова было совершено около 21.30 мск 4 марта.

В это время главврач подъехал на своем автомобиле KIA к своему дому, поставил машину в гараж, подошел к дому и позвонил по домофону. В этот момент убийца него несколько раз выстрелил в него из пистолета, передает со ссылкой на представителя пресс-службы дагестанского управления СКР "Черновик".

По словам представителя следственных органов, на звуки выстрелов выбежал племянник Османова и вызвал скорую помощь. "Однако от полученных ранений Османов скончался по пути в больницу", - отметил представитель следствия.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, вооруженных инцидентов, взрывов и похищений людей.

Автор: