В Волгограде неизвестные гранатой взорвали банкомат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ночью неизвестные гранатой взорвали терминал в здании банка в Волгограде. Пострадавших нет, похитить деньги не удалось. Это уже второй подобный случай в городе за последние 10 дней.

Взрыв произошел около 04.00 мск в помещении одного из офисов "Сбербанка", расположенного на улице Рокоссовского в Центральном районе Волгограда. Холл в отделении открыт круглосуточно для доступа к банкоматам.

"Предположительно, была взорвана граната, никто не пострадал, деньги преступники похитить не смогли", – рассказала представитель регионального ГУ МВД полковник Светлана Смольянинова, слова которой приводит ТАСС.

По предварительной информации была использована граната типа РГД-5, пишет LifeNews.

Устроителям взрыва удалось скрыться. Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – "Покушение на кражу" и "Незаконный оборот боеприпасов".

Это уже второе подобное происшествие в Волгограде за последние 10 дней. "Кавказский узел" сообщал, что в ночь с 23 на 24 февраля, также около 04.00 мск неизвестные взорвали терминал в здании банка на Университетском проспекте в Советском районе города. Точно также им не удалось похитить деньги, но удалось скрыться.

Автор: