Федеральные деньги для пострадавших от наводнения поступили не правительству края, а на лицевые счета граждан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На прошлой неделе руководители края выезжали в Минфин и Минэкономразвития Российской Федерации для подписания соглашения о выделении Ставрополью бюджетной ссуды. Однако, несмотря на неоднократные просьбы, поступившая на днях ссуда в размере 230 миллионов рублей, адресована не правительству Ставропольского края - заказчику краевой программы аварийно-восстановительных работ, а непосредственно на лицевые счета граждан.

Как сообщает пресс-служба Ставропольского губернатора Александра Черногорова, это вызвало обеспокоенность краевых властей. По их мнению, из-за отсутствия федеральных средств выполнение намеченного плана работ к 15 октября поставлено под угрозу срыва.

По данным, утвержденным Госстроем России, в крае, уточнили в пресс-службе, повреждено 6552 дома, из которых 2827 (43%) полностью разрушены и восстановлению не подлежат. Общая площадь жилья, необходимого для строительства и приобретения, превысила 182 тысячи кв. метров. Не раз говорилось о необходимости полного окончания строительных работ к 15 октября.

Краевое правительство намерено в полном объеме выполнить свои обязательства в этом вопросе. Более того, в крае приступили к возведению жилья, не дожидаясь централизованного поступления средств.

Автор:
источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"