Энергоснабжение восстановлено в пострадавших от непогоды районах Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Энергетики в Волгоградской области сегодня полностью восстановили подачу электроэнергии всем потребителям, которые оставались без света из-за аварий на линиях электропередачи.

Как сообщал "Кавказский узел", 1 февраля из-за обрывов линий электропередачи без энергоснабжения остались населенные пункты в Жирновском, Камышинском, Кумылженском и Клетском районах Волгоградской области. Днем позже аварийное отключение электроэнергии произошло в Светлоярском, Дубовском и Ольховском районах, где энергоснабжение было восстановлено сегодня в 06.00.

Сегодня утром работы по восстановлению электроснабжения потребителей Волгоградской области завершены, сообщается на сайте главного управления областного МЧС.

По информации администрации области, в результате штормового ветра, тумана и мокрого снега 1-2 февраля без света остались жители около 50 населенных пунктов области.

"В настоящее время энергоснабжение Волгоградского региона осуществляется в штатном режиме", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте администрации Волгоградской области.

В ликвидации аварии участвовали почти 300 человек в составе 60 бригад, также было задействовано 70 единиц спецтехники. В этот период для электроснабжения социально значимых объектов в районах области использовались резервные источники питания, отметили в администрации региона.

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", в ночь на 4 февраля в Жирновске ожидается умеренный дождь, температура воздуха -2 градуса, ветер северо-западный, силой 10 метров в секунду, днем 4 февраля осадки не прогнозируются, температура повысится до +1 градуса. В Камышине в ночь на 4 февраля ожидается -1, умеренный дождь, ветер северо-западный, 8 метров в секунду, днем он усилится до 9 метров в секунду, а температура поднимется до +2 градусов. В Кумылженской температура в ночь на 4 февраля будет 0 градусов, слабый дождь, ветер северный, силой 8 метров в секунду, днем он усилится до 9 метров в секунду. В Клетской - ночью +1, ветер северный, 8 метров в секунду, днем он усилится до 9 метров в секунду, а температура увеличится до +2. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" позволяет корректировать данные синоптиков для более точного прогноза. Он доступен также в легкой версии.

Автор: