Гуманитарный груз для школьников Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гуманитарная помощь будет направлена в конкретное учебное заведение ? школу поселка Знаменское, расположенного в Чечне. Организаторами акции выступили Союз правозащитных организаций Свердловской области и Комитет солдатских матерей.

Как сообщил сопредседатель союза правозащитных организаций Владимир Попов, гуманитарную помощь планировалось отправить к 1 сентября. Однако сроки отправки пришлось отложить, поскольку к первоначальным благотворителям прибавилось еще несколько организаций.

В итоге, по словам В.Попова, в гуманитарный груз войдут обувь, одежда, учебники и канцтовары. Библиотека им. Белинского пообещала выделить для отправки чеченским школьникам несколько десятков книг из своих фондов. Помимо школьных товаров, в благотворительный груз будут включены сладости. Организаторы планируют набрать 5-тонный контейнер гуманитарной помощи. В первой декаде сентября он будет отправлен в Чечню.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"