В Грозном открылась школа, пострадавшая в ходе нападения 4 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозном открылась школа номер 20, которая пострадала 4 декабря в ходе спецоперации по нейтрализации укрывавшихся в здании боевиков, передает корреспондент "Кавказского узла"

Напомним, в ночь на 4 декабря члены незаконных вооруженных формирований организовали в Грозном атаку на сотрудников правоохранительных органов. В центре города был введен режим КТО. В результате боестолкновений в грозненском Доме печати и школе №20, где силовики заблокировали участников подполья, были убиты 14 силовиков и 11 боевиков, а также двое мирных граждан.

Строители сдали школу за 25 дней, здание полностью восстановлено. Туда уже завезли новую технику и мебель, отметил в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" сотрудник мэрии Грозного.

Принявших участие в церемонии открытия школы встречали Дед Мороз и Снегурочка, в школе была новогодняя елка. 

В учебном заведении обучались более тысячи детей, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель Минобразования республики. Он пояснил, что учебный процесс школьников не был прерван: они занимались в разных школах столицы республики, куда их распределило министерство образования. 

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 25 декабря в Грозном состоялось торжественное открытие Дома печати, который также был поврежден во время спецоперации 4 декабря.

"Кавказский узел" опубликовал хронику атаки членов незаконных вооруженных формирований на Грозный и ведет хронику происходящих в Чечне взрывов, спецопераций и похищений людей. Нападение на Грозный и его последствия освещаются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Атака боевиков на Грозный".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"