Всемирный банк выделил Армении 75 млн долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Армении получили 23 декабря от Всемирного банка 75 млн долларов (примерно 4 млрд рублей), выделенные на проведение правительством пяти реформ в финансовой и социальной сферах, сообщила пресс-служба международной организации.

Срок погашения кредита составляет 25 лет.

Полученные деньги будут направлены на реформы по укреплению бизнес-среды, повышению доступности кредитных ресурсов, повышению эффективности и прозрачности гражданской службы, расширению социальной защиты в медучреждениях, улучшению управления в финансовой области, со ссылкой на пресс-службу банка сообщает "Еркрамас".

"Отражающаяся на Армении региональная динамика свидетельствует о том, насколько важно наше содействие в вопросах среднесрочного и долгосрочного экономического роста и самообеспеченности", – сказала директор Ереванского офиса Всемирного банка Лора Бейли, которую цитирует News.am.

По словам представителя Всемирного банка, организация готова и дальше оказывать финансовую поддержку Армении.

"Кавказский узел" сообщал, что Всемирный банк выделял Армении 32,67 млн долларов (1,7 млрд рублей) на развитие фермерства, а также 90 млн долларов (4,9 млрд рублей) на энергосбережение и стимулирование торговли.

Автор: