Мясо павших свиней изъято из продажи в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мясо павших свиней, попавшее на прилавки ереванских магазинов, изъято из продажи, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Государственной службы продуктов питания Министерства сельского хозяйства Армении.

"Кавказский узел" сообщал, что в торговых точках Еревана были выявлены факты продажи падали, сообщил Следственный комитет Армении. Случаи отравления Минздравом страны не зафиксированы.

На рынках Малации и Нор Норка специалистами службы были произведены проверки и взяты 20 образцов мяса для проведения экспертизы, рассказала пресс-секретарь министерства сельского хозяйства.

По ее словам, образцы были отправлены в Республиканский центр ветеринарно-санитарных и фитосанитарных лабораторных услуг, от которых было получено решение о ликвидации непригодного для употребления в пищу мяса. "Непригодная свинина изъята из продажи, на нее наложен запрет", - отметила пресс-секретарь.

Кроме этого, по указу руководителя Государственной службы продуктов питания Министерства сельского хозяйства Армении во всех областях республики, а также в столице до 30 декабря включительно будет проводиться мониторинг мясной продукции на рынках по маркировке мяса и условиям его хранения.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"