В Дагестане из-за долгов без газа остались жители 920 домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проверка по оплате долгов за газ прошла в 2030 домовладениях Дагестана. При этом в 920 из них контрольным органам пришлось ограничить подачу газа из-за отказа жителей погасить долг перед поставщиком.

Как писал "Кавказский узел", проверочные мероприятия по взысканию задолженности за газ начались в республике 10 ноября. Проверки уже прошли в Махачкале, Хасавюрте, Дербенте, Буйнакске и Кизлярском районе.

"В Дагестане ограничения проведены в 920 домовладениях из 2030 проверенных", - говорится в сообщении, опубликованном 9 декабря на сайте компании "Газпром межрегионгаз Пятигорск", которая осуществляет поставку газа в республику.

Проверки домовладений проводят в Дагестане семь специализированных бригад, в состав которых входят сотрудники филиалов поставщика, представители муниципальных властей и полицейские, информирует "Дагестанская правда".

Местные жители ранее рассказывали корреспонденту "Кавказского узла", что некоторые отказываются впускать газовиков в свои дома, и тогда те проводят точечные ограничения поставок газа. В случае когда семья не может сразу покрыть долг, газовики разрешают его реструктуризовать.

Предполагается, что контрольные мероприятия будут проводиться до 12 декабря.

Автор: