В Краснодарском крае задержаны двое сбежавших из Ессентуков осужденных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В станице Кущевской 16 ноября сотрудники полиции задержали двоих осужденных, ранее совершивших побег из-под стражи на Ставрополье.

Как сообщал "Кавказский узел", 3 октября в районе Пятигорска во время конвоирования в СИЗО "Белый лебедь" из автозака сбежали двое осужденных на длительные сроки заключения за разбои, кражи и сбыт наркотиков. Конвой в пути следования находился в кабине автомобиля.

Полицейские получили оперативную информацию о предполагаемом местонахождении сбежавших и установили, что они находятся в станице Кущевской. Осужденные были заблокированы и вскоре задержаны, сообщается на сайте Главного управления МВД по Ставропольскому краю 16 ноября. 

При задержании беглецы не оказали сопротивления, никто из граждан и сотрудников полиции при проведении операции не пострадал.

Осужденные доставлены в Ставрополь, информирует ведомство.

Комментариев задержанных или их представителей относительно задержания в Кущевской пока не поступало.

Напомним, что в октябре двое сотрудников группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых отдела МВД по Ессентукам были уволены после побега этих осужденных. Органы следствия заподозрили обоих сотрудников полиции в  халатности. Также по результатам служебной проверки был подписан приказ об увольнении заместителя начальника изолятора временного содержания (ИВС) отдела полиции Ессентуков.

Автор: