Минобороны Азербайджана обвиняет Армению в 74 обстрелах за сутки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении 13 ноября и в ночь на 14 ноября нарушили режим прекращения огня на различных участках фронта, сообщает министерство обороны Азербайджана.

По данным Минобороны, обстрел велся с позиций в селах Айгепар, Мосесгех Бердского района, в селе Паравакар Иджеванского района Армении.

Кроме того, по данным ведомства, азербайджанские войска обстреливались с позиций около сел Чайлы, Чилябюрт, Геярх Тертерского района, Юсифджанлы, Мерзили, Шихлар Агдамского района, Горадиз, Горган, Гараханбейли, Мехдили Джабраилского района и Куропаткино Ходжавендского района, Ашагы Сеидахмедли Физулинского района, а также с безымянных высот на территории Ходжавендского, Физулинского и Джабраилского районов.

В частности, добавили в Минобороны, пострадали позиции вооруженных сил Азербайджана в селах Алибейли, Агдам Товузского района, Кёхнегышлаг Агстафинского района.

Обстрел был подавлен ответным огнем, сообщается на сайте Минобороны Азербайджана.

Комментарии от армянской стороны в связи с этой информацией пока не поступали.

"Кавказский узел" сообщал также, что в зоне конфликта 12 ноября был сбит военный вертолет Ми-24. Тогда же сообщалось о гибели трех членов экипажа. По данным оборонного ведомства Нагорного Карабаха, вертолет подвергся обстрелу при выполнении учебного полета. В Баку утверждают, что Ми-24 был сбит при атаке на азербайджанские позиции.

Автор: