Эпидемиологическая обстановка в КЧР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии, Краснодарском крае, Адыгее на сто процентов завершена очистка и проведена заключительная дезинфекция всех территорий домовладений, попавших в зоны затопления. В других затопленных регионах Южного федерального округа эти работы еще продолжаются.

КЧР впереди и по обработке от личинок малярийного комара природных водоемов, образовавшихся после затопления всего на сегодняшний день обезврежено 410 гектаров. В Ставропольском и Краснодарском краях - 198 и 324 соответственно, Дагестане - 28 гектаров. В Карачаево-Черкесии продолжаются также работы по восстановлению водозаборных сооружений и водоводов, работающих по временной схеме. Продолжается строительство водовода в с.Терезе Малокарачаевского района. Восстанавливаются дренажи, подрусловые скважины в Карачаевском, Зеленчукском, Хабезском районах.

Общий уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями в зонах затопления нашего региона ниже среднегодовых показателей за аналогичный период и в целом по КЧР достиг обычного уровня.

Автор: