В Астрахани суд перенес дату вынесения решения по делу Михаила Столярова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кировский районный суд Астрахани перенес на 5 ноября вынесение приговора отстраненному от должности мэра города Михаилу Столярову, обвиняемому в получении взятки.

Михаил Столяров был задержан 13 ноября 2013 года по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в октябре 2013 года, будучи мэром, он потребовал от бизнесмена 10 млн рублей и долю в уставном капитале компании за содействие в выделении земельного участка.

Как сообщал "Кавказский узел", Кировский райсуд Астрахани начал рассмотрение дела в отношении Столярова 18 апреля. 21 октября в суде Михаил Столяров отказался от дачи показаний, а после оглашения его показаний следствию заявил о своей невиновности и отметил, что взял деньги не для себя, а на нужды города. 24 октября на процессе прокурор призвал признать подсудимого виновным и приговорить к 10 годам колонии строгого режима и штрафу. В тот же день в суде защита градоначальника просила судью Наталью Сенченко оправдать подсудимого.

Сегодня планировалось вынесение приговора, однако оно не состоялось. Заседание суда было перенесено на 11.00 мск 5 ноября.

"Судья еще в совещательной комнате", - сообщил представитель суда, слова которого приводит  "Интерфакс".

Адвокат Михаила Столярова Сергей Кутушев не исключил, что суд и 5 ноября отложит вынесение приговора, передает РАПСИ.

Автор: