В Майкопе бывший главный бухгалтер технологического университета осуждена на 4,5 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший главный бухгалтер Майкопского государственного технологического университета Зарема Хаджирокова приговорена сегодня к 4,5 года колонии по обвинению в мошенничестве.

"Кавказский узел" сообщал, что в октябре 2013 года Хаджирокову приговорили к 3,5 года лишения свободы условно по обвинению в крупных хищениях. В апреле 2014 года она была вновь задержана. По версии следствия, будучи главбухом МГТУ, она совершила мошенничество на сумму 398 тысяч рублей и скрыла имущество, подвергнутое аресту. Новый процесс шел с 4 августа, подсудимая своей вины не признала.

По мнению суда, следствию удалось доказать вину Хаджироковой в том, что она изготовила фиктивный договор на монтаж и установку ученической мебели в МГТУ и похитила из бюджета вуза деньги.

При вынесении приговора суд учитывал предыдущее наказание Хаджироковой. Она осуждена на 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает "Интерфакс".

Хаджироковой также назначен штраф в размере 50 тысяч рублей и ограничение свободы сроком на 6 месяцев, у защиты адвокатов есть 10 дней на обжалование приговора, отмечает ГТРК "Адыгея".

Комментариев от осужденной или ее адвокатов относительно решения суда пока не поступало.

Автор: