Заявление президента Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Одним из многочисленных анклавов международного терроризма" назвал Панкиссское ущелье, расположенное в Грузии, президент Северной Осетии Дзасохов.

О своем отношении к этому проблемному региону Александр Дзасохов заявил в субботу, отвечая на вопросы журналистов.

По его мнению, решить эту проблему можно совместными усилиями России и Грузии. "Потенциала России и Грузии вполне достаточно для внесения качественно новых изменений в стабилизацию положения на Кавказе. Грузии нет необходимости искать помощи далеко, когда рядом есть Россия - дружественное государство, которое предстало перед миром как инициатор борьбы с терроризмом", - сказал Александр Дзасохов.

Говоря об осетино-ингушских отношениях, глава Северной Осетии заявил, что "наступило время, когда надо перевернуть страницу истории двух народов, связанную с конфликтом десятилетней давности".

Он выразил удовлетворение тем, как развивается диалог между двумя соседними республиками в последнее время, и отметил, что связывает это, в частности, с конструктивной позицией нового руководства Ингушетии во главе с Муратом Зязиковым.

Автор:
источник: РИА "Новости"