В Адыгее построят два новых поселка взамен затопленных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два новых поселка планируется построить в Красногвардейском районе Адыгеи для жителей ряда хуторов, находящихся в зоне опасного затопления. Об этом сообщил премьер-министр Адыгеи Николай Демчук.

Первый поселок расположится близ села Еленовское, здесь будут построены 160 домов для жителей хуторов Пустоселов и Дагужиев. Эти населенные пункты расположены на берегу Лабы и из года в год страдают от стихии.

Поменяют адреса и жители нескольких  хуторов, расположенных на берегу Кубани: это поселки Речной, Чумаков, Свободный. Строительная площадка развернется близ аула Хатукай, здесь будут построены 180 домов. В ускоренном порядке проходят работы по оформлению необходимых документов, созданию проектов и получению технических заключений всех служб - от пожарных до эпидемиологов. Строительство начнется в ближайшие дни. Пока названия новым населенным пунктам не даны.

источник: Газета "Известия"