Pressa Today: один из лидеров "Исламского государства" объявил награду за убийство Рамзана Кадырова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уроженец Грузии Тархан Батирашвили, командующий Северным сектором "Исламского государства" и известный как Умар аш-Шишани, объявил награду в размере 5 миллионов долларов за убийство главы Чечни Рамзана Кадырова, сообщил сайт Pressa Today.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 сентября США ввели санкции в отношении двух воюющих в Сирии экстремистских группировок и 10 лиц, в число которых попали уроженцы Грузии Мурад Маргошвили и Тархан Батирашвили, известный как Умар аш-Шишани. Оба являются лидерами группировок боевиков, сообщили власти США.

На "Кавказском узле" в разделе "Персоналии" опубликована биография Умара аш-Шишани (Тархана Батирашвили). Бывший грузинский военнослужащий, участник гражданской войны в Сирии, командует Северным сектором "Исламского государства" - боевой группы радикальных исламистов, воюющих в Ираке и Сирии.

В своем послании Абу-Умар аш-Шишани объявил награду за убийство главы Чечни Рамзана Кадырова в размере 5 млн долларов, за бывшего муфтия самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ) Бай-Али Тевсиева - в размере 4 млн долларов, за убийство депутата Госдумы - голову Адама Делимханова - 2 млн долларов, сообщается 24 сентября на сайте Pressa Today, чья тематика, судя по главной странице издания, посвящена преимущественно событиям на Украине и критике политического курса российских властей.

Согласно опубликованному на сайте списку, объявлена награда за убийство еще девяти приближенных главы Чечни, в том числе начальника управления по борьбе с организованной преступностью МВД Чечни Апти Алаудинова.

Отметим, что ранее эти сведения "Кавказский узел" видел в различных соцсетях.

Комментариев от руководства Чечни относительно информации о данных заявлениях одного из лидеров "Исламского государства" пока не поступало. 

Напомним, в начале сентября сторонники "Исламского государства Ирака и Леванта" распространили видеозапись, в которой обвиняют Россию в поставках вооружения Башару Асаду и угрожают начать войну на Кавказе.

Автор: