В Сочи задержан мужчина, подозреваемый в стрельбе по поездам из пневматического оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции на транспорте задержали в Сочи 21-летнего гражданина Армении, который сознался, что стрелял по вагонам пассажирского поезда из пневматического оружия.

О том, что в районе железнодорожной станции "Известия" мужчина стреляет по поезду, в полицию заявила дежурная по станции. Подозреваемого искали сутки, он был задержан 16 сентября.

Сотрудникам правоохранительных органов молодой человек рассказал, что пришел ночью на море пострелять по бутылкам, однако потом переключился на электрички и поезда, передают "Вести Сочи".

В поезд и электричку он выпустил две обоймы, по счастливой случайности пассажиры не пострадали. Окна составов от пневматических пуль не рассыпались, а лишь покрылись трещинами, сообщили "Российской газете" в пресс-службе управления транспортом МВД РФ по ЮФО.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 (хулиганство) УК РФ, по которой ему грозит до 5 лет лишения свободы, передает "Интерфакс".

Комментариев от задержанного или его адвоката относительно заявлений правоохранительных органов не поступало.

Автор: