В Дагестане полицейский погиб в результате обстрела автомобиля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Шамильском районе Дагестана неизвестными сегодня была обстреляна машина с сотрудником полиции. От полученных ранений полицейский скончался, сообщили в республиканском МВД.

Автомобиль УАЗ был обстрелян неустановленными лицами приблизительно в 13.30 мск на автодороге Голотль - Телетль. Находившийся в машине сотрудник полиции погиб.

После происшествия по тревоге поднят весь личный состав ОМВД России по Шамильскому району. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Начаты мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершенному преступлению, сообщается сегодня на официальном сайте республиканского отдела МВД.

Убитый был участковым уполномоченным местного отделения полиции. Его убийство расследуется в рамках статей о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия (ст. 317 и 222 УК РФ), сообщается на сайте следственного управления СКР по республике.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, боестолкновений, спецопераций и похищений.

Автор: