Заседание Клуба неправительственных организаций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

5 августа состоялось очередное заседание Клуба неправительственных организаций Южной Осетии.

Подобная практика существует в Цхинвале с мая этого года и, по словам представителей НПО, существенно влияет на развитие и внутренних и внешних взаимосвязей между организациями, а также на работу с Международными организациями и правительством.

На сегодняшний день Клуб неправительственных организаций Южной Осетии - инициатива самих югоосетинских НПО и работает без финансирования. На двух последних встречах, в частности, освещалась текущая работа ряда организаций, состоялась поездка с грантодателями в отдаленные районы Южной Осетии. Также обсуждались разногласия между цхинвальской радиостанцией "Нау Улан" и тбилисской "Зеленой Волной". Участники заседания обратились к присутствующим представителям "Нау Улан" с просьбой выработать меры для скорейшего урегулирования возникшей ситуации, с учетом интересов всех сторон и соблюдением принципов свободы СМИ. Как вариант было предложено создать попечительский орган, куда войдут видные представители общественности, донорских организаций, ОБСЕ и других международных организаций. Участники встречи планируют пригласить представителей "Зеленой Волны" на очередное заседание Клуба неправительственных организаций.

Автор:
источник: Юго-Осетинский центр гуманитарных инициатив и исследований