МЧС объявило экстренное предупреждение в Ставропольском крае из-за чрезвычайной пожароопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В десяти районах Ставропольского края ожидается чрезвычайная пожароопасность, в связи с чем в регионе объявлено экстренное предупреждение, сообщили 29 июля в МЧС.

Чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости леса) с 30 июля до 1 августа, по данным ведомства, будет наблюдаться в северо-восточных, северо-западных, центральных, юго-западных и юго-восточных районах края.

С сегодняшнего дня (30 июля) из-за чрезвычайной пожароопасности возрастает вероятность возникновения происшествий, связанных с низовыми природными пожарами площадью не более 7 гектаров, в Апанасенковском, Петровском, Александровском, Минераловодском, Арзгирском и Буденновском районах. 31 июля в зону риска добавятся Красногвардейский, Новоалександровский и Благодарненский районы, а 1 августа - Изобильненский район, сообщается 29 июля на сайте главного управления МЧС по Ставрополью.

На остальной территории края, за исключением Предгорного района, сохранится высокая пожароопасность (4 класс), отмечают в МЧС.

Согласно данным сервиса "Погода в 49 городах Кавказа", который доступен также в легкой версии, в Буденновске сегодня днем ожидается температура +30, в Минеральных Водах - +27. В обоих городах будет наблюдаться переменная облачность, без осадков. Читатели "Кавказского узла" могут корректировать данные метеорологов для получения более точных прогнозов.

Автор: