Во Владикавказе малоимущим розданы 400 пакетов с продуктами в честь окончания Рамадана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Малоимущие жители Владикавказа получили около 400 пакетов с продуктами в связи с окончанием священного месяца Рамадан, сообщили сегодня в Духовном управлении мусульман Северной Осетии.

"Кавказский узел" писал, что большинство мусульман южных российских регионов вступило 29 июня в пост в связи с началом священного месяца Рамадан (Рамазан). Завершает месяц праздник Ураза-Байрам, во время которого принято накрывать праздничные столы, а от состоятельных мусульман ожидается помощь малоимущим.

Более 500 человек сегодняшним утром приняли участие в праздничном намазе в Суннитской мечети Владикавказа, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в ДУМ республики. Муфтий Северной Осетии Хаджи Мурат Гацалов выступил с пожеланиями мира и благополучия верующим.

В свою очередь 27 июля малоимущим раздавались пакеты с продуктами. Во Владикавказе таким образом раздали около 400 пакетов, а всего по республике - несколько тысяч, рассказали в ДУМ.

Завтра, 29 июля, в 14.00 в Суннитской мечети будет накрыт праздничный стол для прихожан.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"