В Кабардино-Балкарии задержан предполагаемый пособник боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии полицейские задержали 30-летнего жителя Чегема, подозреваемого в пособничестве членам незаконных вооруженных формирований, сообщило сегодня МВД по республике.

По данным МВД, в задержании ранее судимого жителя Чегема участвовали сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Кабардино-Балкарии и оперативники главного управления по противодействию экстремизму МВД России.

Задержанный с декабря 2013 года "оказывал пособническую помощь активным членам бандподполья республики в виде хранения оружия и боеприпасов, предоставлял им продукты питания, организовывал скрытое передвижение на личном автотранспорте", говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте МВД по Кабардино-Балкарии.

Согласно сообщению МВД, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Комментариев задержанного, его адвокатов и родных в связи с информацией МВД о его причастности к вооруженному подполью пока не поступало.

Автор: