Метеорологи прогнозируют ливни в течение трех суток

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О прогнозируемых трехдневных ливнях Главное управление по ГО и ЧС Ставропольского края оповещает население и районные администрации. Поисково-спасательные службы приведены в полную готовность. На Кубани, Подкумке, Зеленчуке, Куме установлены посты, на которых специалисты контролируют уровень воды.

Cпасатели Ставрополя и Кисловодска получили несколько надувных лодок для спасательных работ. Еще 20 штук предназначены для краевого управления ГО и ЧС. Однако положение может оказаться куда более серьезным, чем в конце июня. Тогда напор воды сдерживали дамбы. Теперь же многие из них разрушены, а для ремонта нет ни времени, ни средств.

Большие надежды возлагаются на бдительность населения, а также на то, что жители соседних районов Северной Осетии или Карачаево-Черкесии вовремя предупредят другие районы, если реки переполнятся.

Вчера из-за оползня пострадали 700 метров железнодорожного полотна между городами Буденновск и Благодарный. Обломки оказались на автотрассе, движение по которой было прервано почти на целые сутки.

Автор:
источник: Газета "Комсомольская правда - Северный Кавказ"