СКР: в Ставрополе полицейский сломал челюсть задержанному

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе суд санкционировал арест сотрудника патрульно-постовой службы, подозреваемого в превышении должностных полномочий. Полицейский сломал челюсть задержанному молодому человеку, сообщает следственное управление СКР по Ставропольскому краю.

По данным следствия, в ночь на 9 июня при патрулировании парка "Победа" в Ставрополе полицейский подошел к 25-летнему молодому человеку, который распивал спиртные напитки.

Проверив документы, удостоверяющие личность, сотрудник ППС проводил молодого человека в пункт полиции. В здании участка полицейский ударил задержанного кулаком по лицу, причинив ему двусторонний открытый перелом нижней челюсти, сообщает СКР.

Заподозрив полицейского в превышении должностных полномочий, следователи ходатайствовали перед судом о его аресте, и суд 25 июня удовлетворил ходатайство, сообщается 11 июля на сайте следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

Уголовное дело расследуется по пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.

Комментариев от потерпевшего молодого человека и от полицейского, подозреваемого в превышении полномочий, пока не поступало.

Автор: